Тероборона Кременчуга укомплектована на 80%

03 февраля 2022, 17:17

Тероборона Кременчуга укомплектована на 80%

Поскольку многочисленная российская армия стоит на границе, существует угроза полномасштабного вторжения. Будет ли оно или нет, это уже другой вопрос. Поэтому мы должны готовиться к любым событиям. В эти выходные АТОвцы встретились с руководством терробороны в Кременчугском районе, чтобы обсудить условия вступления в личный состав или резерв территориальной обороны.

В Полтавской области сейчас создано 5 батальонов: Полтава, Кременчугский район, Полтавский район, Лубенский и Миргородский район. Руководителем терробороны Полтавщины является глава Полтавской ОГА Дмитрий Лунин.

Основной задачей терробороны является привлечение сил во время стихийного бедствия, катастроф и контрдиверсионная борьба в пределах своей зоны ответственности (весь Кременчугский район). В случае угрозы терроборона вместе с представителями полиции, ГСЧС и Нацгвардии должны быстро согласовывать все действия.

По словам Виктора Дудуры, тероборона (ТрО) в Кременчуге – одна из лучших на Полтавщине по комплектации. От помощи они не отказываются (проводка, квадрокоптеры, беспилотники) кроме средств: их могут расценить как взятку.

Лицо, подписавшее контракт с терробороной, приходит на занятия и проходит службу в резерве ТрО. Дорожная карта после подписания контракта будет определена отдельно. При получении сигнала вы приходите на конкретное место.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.