Техосмотр возвращается на СТО

05 ноября 2015, 21:00

Техосмотр возвращается на СТО

Техосмотры автомобилей возобновятся с конца 2019 года. Машины будут проверять не в ГАИ, а в пунктах технического контроля или СТО. Здесь их будут проводить специально обученные специалисты. Нововведения вступят в норму постепенно, в период с 2015 по 2022 год. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

В том же министерстве сообщают, что сейчас уже внедряется усовершенствованная система проверки пригодности транспортных средств к эксплуатации. Введенные новшества будут касаться в первую очередь коммерческих транспортных средств, осуществляющих перевозку грузов и пассажиров.

Легковые автомобили граждан необходимо будет впервые осмотреть в период с 1 ноября 2019 года до 28 февраля 2021. Новые же легковые автомобили будут подлежать проверкам впервые через четыре года после государственной регистрации, а далее — каждые два года.

Мининфраструктуры также предлагает ввести обязательную проверку технического состояния легковых автомобилей и прицепов (в том числе частных), начиная с 2019 года, мотоциклетной техники — с 2022 года.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: www.telegraf.in.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.