Спасатели предупреждают! Пиротехника — это опасно!

28 декабря 2015, 17:58

Спасатели предупреждают! Пиротехника — это опасно!

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных событий и травмирования людей во время празднования Новогодних и Рождественских праздников, сотрудники Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности при хранении и использовании пиротехнических изделий. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

В частности, пиротехнические средства необходимо хранить на значительном расстоянии от нагревательных приборов, в закрытом, сухом, прохладном месте, которое часто проветривается.

Не допускайте открытого огня в помещении, где хранятся изделия. Также запрещено сжигать пиротехнику в костре. Не разбирайте подвергать пиротехнику механическим воздействиям, сохраняйте данные изделия в недоступном для детей месте; не курите, работая с пиротехникой. Нельзя работать с пиротехническими изделиями в нетрезвом состоянии и обязательно используйте пиротехнические средства в соответствии с инструкцией и по назначению.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.