Социально незащищенных кременчужан будут обеспечивать продуктами питания

09 апреля 2020, 15:28

Социально незащищенных кременчужан будут обеспечивать продуктами питания

Начальник департамента социальной защиты населения Марины Доценко рассказала о ситуации в городе Кременчуге. Продуктовые наборы в количестве 5432 шт. будут выданы:

  •  одиноким и одиноко проживающим лицам, которым исполнилось 80 и более лет;
  •  лицам с инвалидностью 1 группы;
  •  лицам пожилого возраста, нуждающимся в уходе.

 Продуктовые наборы будут получать в период с 03 по 23 апреля включительно почти ежедневно по графику отпуска наборов в закрепленном магазине АТБ (331 продуктовый набор в день).

 В соответствии с Планом подготовительных и организационных мероприятий по обеспечению продуктовыми наборами отдельных категорий населения области от Национальной сети продуктовых магазинов АТБ, который утвержден заместителем председателя Полтавской областной государственной администрации К. Рижеченко, выполняются следующие мероприятия:

— созданы группы из числа социальных работников, специалистов по социальной работе, волонтеров, представителей общественных организаций …, которые привлечены к работе по доставке продуктовых наборов гражданам.

Таких групп на сегодняшний день 11 по 3 человека в каждой группе, это работники территориальных центров города и волонтеры Молодежного Парламента Кременчуга.

— выдача продуктовых наборов гражданам проводится под подпись или с фотофиксацией. Отчетность предоставляется Департаментом социальной защиты населения Полтавской облгосадминистрации.

 Как узнать получите Вы продуктовый набор от АТБ?

Телефоны горячих линий:

— Автозаводской район — 067-239-66-39;
— Крюковский район — 068-094-51-14.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.