Ситуация с заболеваемостью на COVID-19 и ОРВИ в Кременчуге стабильная

20 августа 2021, 15:15

Ситуация с заболеваемостью на COVID-19 и ОРВИ в Кременчуге стабильная

В течении недели в Кременчуге наблюдается уменьшение уровня заболеваемости на ОРВИ и коронавирус. Об этом сообщила на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова.

Она отметила, что на этой неделе в Кременчуге ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями стабильная, наблюдается снижение уровня заболеваемости.

За текущую неделю к врачам с жалобами на ОРВИ обратилось 59 взрослых и 123 ребенка, на прошлой — 83 взрослых и 160 детей. Первоначально обнаружена пневмония у 11 взрослых, 9 гражданам из числа взрослого населения выставлено подозрение на COVID-19

Что касается заболеваемости коронавирусной инфекцией, то в Кременчуге в течение нескольких месяцев наблюдается стабильная ситуация. За 6 дней текущей недели зафиксировано 9 случаев заболевания COVID-19, с 6 по 12 августа было 15. Ольга Усанова отмечает, что в Кременчуге пока нет роста уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией, но ситуация по Украине вызывает беспокойство, поэтому необходимо строго соблюдать требования карантина.

В стационарах городских больниц с диагнозом пневмония сейчас проходят лечение 29 пациентов, 5 из них — в тяжелом состоянии на кислородной терапии. 32 жителя города лечатся от COVID-19 амбулаторно, трое горожан и пятеро жителей других районов — в инфекционном отделении БИЛ «Кременчугская», 5 из них — на кислородной терапии.

Всего с начала пандемии COVID-19 в Кременчуге зарегистрировано 9474 случая заболевания коронавирусной болезни, 9165 человек — вылечились, 274, к сожалению, умерли.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.