Школьникам Кременчуга рассказывают об их правах и обязанностях

10 ноября 2015, 12:55

Школьникам Кременчуга рассказывают об их правах и обязанностях

С 2 по 30 ноября 2015 года в учебных заведениях города продолжается Месячник правовых знаний. В рамках реализации проектов «Україна понад усе» и «Молоді юристи на сторожі протиправних дій неповнолітніх» в общеобразовательных учебных заведениях города проводятся Дни правового информирования школьников. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

В ходе встреч активисты Координационного совета молодых юристов, специалисты Кременчугского городского управления юстиции и его структурных подразделений рассказывают об органах юстиции, правах и обязанностях школьников, деятельности детских и молодежных организаций, знакомят с основными положениями международных документов и национального законодательства по правам детей, гендерного равенства, предотвращения торговли людьми, а также с достижениями в реализации проекта «Участие молодежи г. Кременчуга в национально-патриотических проектах».

В зависимости от выбранной темы мероприятия ученики получают методические рекомендации (буклеты, памятки, листовки), подготовленные специалистами управления, по разъяснению действующего законодательства.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.