С начала трехмесячника чистоты и порядка из Кременчуга вывезли 13 тысяч кубов опавшей листьев

05 ноября 2020, 17:02

С начала трехмесячника чистоты и порядка из Кременчуга вывезли 13 тысяч кубов опавшей листьев

В Кременчуге два раза в год, весной и осенью, объявляется генеральная уборка — проводятся месячники чистоты и порядка. Весной коммунальщики наводят порядок на улицах, во дворах жилых домов, парках и скверах после зимы, осенняя же уборка проводится для того, чтобы убрать и вывезти с территории города опавшие листья и ликвидировать стихийные свалки.

Осенний трехмесячник чистоты в этом году проводится с 14 сентября по 14 декабря. В течении этого времени работники коммунальных предприятий, управляющих компаний, предприятий, учреждений и организаций города убирают опавшие листья на закрепленных за ними территориях.

Дворники управляющих компаний наводят порядок во дворах многоэтажных домов, сгребают листья и выносят их в специально определенные для этого места у контейнерных площадок. Работники КП «Благоустройство Кременчуга» и КАТП-1628 убирают от опавшей листвы улицы, территории парков, скверов и зеленых зон. Ежедневно техника и около 10 бригад работников этих предприятий задействованы на этих работах. С 15 сентября, с тех пор как начался трехмесячник чистоты и порядка, коммунальным автотранспортным предприятием 1628 с территории города было вывезено более 13 000 кубических метров опавших листьев.

Напоминаем, что сжигать опавшие листья запрещено. Это является нарушением ст. 16 и 22 Закона Украины «Об охране атмосферного воздуха», ст.17,18 и 42 Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов» и Правил благоустройства Кременчуга. Ответственность за нарушение этих норм предусмотрена ст. 77, 152 административного кодекса Украины. Его нужно компостировать или вывозить в специально определенные для этого места.

Предприятия, учреждения, организации города и владельцы частных домохозяйств могут заказать услугу по вывозу опавших листьев в КАТП-1628 по телефону: 067-546-44-04.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.