Кременчугские коммунальщики начнут заботиться о детях

29 марта 2016, 14:42

Кременчугские коммунальщики начнут заботиться о детях

В исполнительном комитете Кременчугского городского совета под председательством заместителя городского головы Руслана Проценко состоялся оргкомитет по подготовке и проведению городского месячника «Спорт для всех — общая забота». Как было отмечено на оргкомитете, месячник продлится с 1 апреля по 30 апреля 2016 года. Распоряжением городского головы Виталия Малецкого утвержден состав организационного комитета и план мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

В плане, в частности, говорится о необходимости в указанный период проведения мониторинга существующих спортивных площадок, требующих составления и используются для проведения физкультурно — оздоровительных мероприятий по месту жительства и в местах массового отдыха населения, определение объема ремонта и реконструкции спортивных сооружений, а также привлечение владельцев , балансодержателей спортивных площадок вместе с волонтерами и неравнодушными гражданами, до приведения указанных сооружений в рабочее состояние.

Как отметил Руслан Проценко, работы по благоустройству и обустройству детских и спортивных площадок не ограничиваются только месячником, они продолжаются в течение всего года. В качестве примера, можно привести площадку по ул. Мира, 28, где уже зимой дети могли кататься на коньках. Но именно весной, с наступлением тепла, эти работы следует активизировать, поэтому на этот период запланировано, по крайней мере 8 больших площадок сделать образцовыми, а если удастся, то и больше.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.