Работы по реконструкции 5 квартир для переселенцев в общежитии по ул. Молодежной выходят на финишную прямую

27 июня 2021, 13:44

Работы по реконструкции 5 квартир для переселенцев в общежитии по ул. Молодежной выходят на финишную прямую

В Кременчуге продолжается реализация одного субпроекта «Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины» Европейского инвестиционного банка — «Реконструкция нежилого помещения под жилые квартиры (без изменения геометрических размеров их фундаментов в плане) по адресу: ул. Молодежная, 5 в городе Кременчуге Полтавской области». На его реализацию будет направлено почти 1,2 млн грн — 80% из которых средства Европейского инвестиционного банка, 20% — из городского бюджета.

Помещение на первом этаже общежития по ул. Молодежной, 5 длительное время не использовалось, а предыдущие арендаторы довели его до крайне запущенного состояния. Сейчас его реконструируют под 4 квартиры для вынужденных переселенцев — 3 однокомнатные и 1 двухкомнатную.

Работы по реконструкции выполнены уже на 85% и находятся на завершающем этапе. В квартиры проведено электричество, отопление, выполнена стяжка пола, установлены металлопластиковые окна и сантехника. В комнатах клеят обои. Следующий этап — установка дверей и укладка линолеума.

Строители обещают завершить ремонтные работы и сдать объект в эксплуатацию уже осенью этого года.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.