Проект «Энергоэффективная Раковка» будет стоить городу 2 млн грн

21 января 2022, 15:00

Проект «Энергоэффективная Раковка» будет стоить городу 2 млн грн

Проектная документация на «Энергоэффективную Раковку» обойдется городу в 2 млн грн. Проекты разрабатываются по двум мероприятиям: разработка проекта по строительству теплогенерирующих мощностей – 1 млн 800 тыс. грн; разработка проектно-сметной документации на замену трубопроводов системы теплоснабжения в микрорайоне Раковка — 200 тыс. грн.

Оба проекта выполняет ООО «Стикс-Оил Энерджи». Договоры с компанией заключены в 2021 году – теперь бюджет имел долг перед проектировщиком, объяснил депутатам вице-мер по коммуналке Иван Москалик.

Теперь деньги выделили за счет перераспределения – за это проголосовали депутаты на сессии 18 января. Так, в бюджете предусматривались средства на погашение долгов КП «Теплоэнерго» за газ — однако в настоящее время обязательства погашены взаимозачетами, поэтому средства высвободились. Это позволило перебросить их на «Энергоэффективную Раковку».

Напомним, в этом году запланировано строительство двух газовых котельных и одного на биотопливе. Тендер выиграла чешская фирма «Энком». Цена вопроса по договору – 10 млн евро.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.