Пожар в Кременчуге не смогло потушить одно отделение спасателей

10 апреля 2016, 11:44

Пожар в Кременчуге не смогло потушить одно отделение спасателей

9 апреля в 1:22 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в хозяйственном здании по ул. Ростовская г. Кременчуга возник пожар. Сразу к месту происшествия было направлено дежурное отделение 15-й Государственной пожарно-спасательной части. На момент прибытия спасателей огонь охватил кровлю хозяйственного здания. В связи со значительной площадью пожара и быстрым распространением огня, было принято решение привлечь к тушению дополнительное отделение пожарно-спасательной части. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области.

Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания. Пожарные локализовали пожар в 1:52, ликвидировали в 03:10. Огнем уничтожены шиферная кровля на площади 35 м2, деревянное перекрытие на площади 30 м2, 1 м3 дров, 1 окно, 1 дверь, 50 кг сена откоса 2010 года, домашнее имущество.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных, было спасено хозяйственное здание и гараж. К тушению пожара привлекалось 2 очередных отделения спасателей. Травмированных и погибших в результате происшествия нет. Причина пожара устанавливается.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.