Полиция открыла уголовные производства по факту смерти 17-летней девушки в Кременчугском районе

03 мая 2021, 09:52

Полиция открыла уголовные производства по факту смерти 17-летней девушки в Кременчугском районе

Полиция Полтавщины открыла два уголовных производства по факту смерти 17-летней девушки в Кременчугском районе.

Напомним, что 30 апреля в полицию Полтавской области, около 11.00, поступила информация от прохожих, что на обочине местной дороги возле села Бреусовка, Козельщинской территориальной общины, обнаружили тело молодой девушки. Полиция установила личность умершей. Ею оказалась местная жительница 17 лет. По данному факту возбуждены уголовные производства.

По предварительной версии следствия, 17-летняя девушка вечером 29 апреля отдыхала в компании своих знакомых, употребляя вместе с ними спиртные напитки. Сейчас все, с кем общалась в тот вечер умершая, установлены и предоставляют объяснения.

В свидетельстве о смерти девушки судебно-медицинским экспертом Кременчугского бюро СМЭ указано, что она умерла в результате отравления алкоголем, отека головного мозга и токсической энцефалопатии. Однако следствием также проверяется версия об изнасиловании девушки.

Иван Жук, начальник Кременчугского районного управления полиции, во время встречи с родственниками и односельчанами умершей заверил, что полиция сделает все возможное, чтобы тщательно и объективно расследовать смерть несовершеннолетней.

— По факту смерти 17-летней местной жительницы следователем Кременчугского районного управления полиции, под процессуальным руководством Кременчугской окружной прокуратуры, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) и части 3 статьи 152 (Изнасилование несовершеннолетней) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 7-ми до 15-ти лет лишения свободы. В рамках уголовных производств проводятся следственные действия и назначен ряд экспертиз, — добавил Жук.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.