Осторожно! Нерест!

02 апреля 2016, 19:50

Осторожно! Нерест!

С 1 апреля на большинстве водоемов Полтавской области начнется широкомасштабная оперативно-профилактическая операция «Нерест», во время которой запрещается вылов рыбы и других водных живых ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Государственная экологическая инспекция в Полтавской области совместно с органами Национальной полиции Украины и Полтаварыбоохороной в этот период проводит оперативные мероприятия по борьбе с браконьерством. Установлен постоянный контроль за использованием водных живых ресурсов, в том числе, за проведением научно-промышленной охоты и недопущением любых строительных работ на водоемах и в прибрежных защитных полосах.

Напоминаем, что за совершение браконьерского вылова рыбы Ситный, колючими орудиями лова, электротоком, взрывчаткой и т.д. запрещенными орудиями предусмотрена административная (размер штрафа составляет для граждан 340 — 680 гривен, для должностных лиц 510 — 850 гривен) и уголовная ответственность (размер штрафа 3400 — 6800 гривен, или лишение свободы сроком до 3 лет), с конфискацией орудий и средств лова, и незаконно добытых водных биоресурсов. Кроме того, за каждую незаконно выловленную рыбу независимо от ее размера начисляется размер причиненного вреда (например: сом — 425 гривен, щука — 340 гривен, судак — 510 гривен, лещ — 170 гривен и т.д.).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.