«Ощадбанк» решил брать меньшую сумму за оплату коммуналки

14 января 2016, 16:16

«Ощадбанк» решил брать меньшую сумму за оплату коммуналки

Вопрос о сохранении возможности оплаты коммунальных услуг единым платежом в кассах «Ощадбанка» решен. С сегодняшнего дня в кассах «Ощадбанка» стоимость комиссионного услуги по единой квитанции снижена и составит 3 гривны. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко. Он отметил, что решение банковского учреждения АО «Ощадбанк» о повышении стоимости комиссионного вознаграждения с клиентов-плательщиков коммунальных услуг, внутренней комиссии по поставщикам этих услуг, а также отказом приема платы за коммунальные услуги по единой квитанции, вызвало недовольство у населения Кременчуга, а особенно пенсионного возраста. И это понятно, ведь в связи с повышением тарифов на коммунальные услуги, средний платеж за коммунальные услуги по единой квитанции в гривневом эквиваленте после повышения стал вдвое больше, чем был до октября месяца 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Владимир Пелипенко заметил, что сразу, как только начали поступать жалобы от кременчужан исполнительный комитет Кременчугского городского совета обратился к председателю АО «Ощадбанк» Андрей Пышный с просьбой оставить на прежнем уровне условия сотрудничества с клиентами-плательщиками за коммунальные услуги в городе Кременчуге. Обращение городской власти было услышано на уровне высшего руководства АО «Сбербанка» и принято решение в пользу территориальной общины нашего города.

По сообщению управляющей филиала Полтавское управление АО «Ощадбанк» Натальи Скляр, отныне во всех кассах банковского учреждения «Ощадбанка» с клиентов, которые рассчитываются за любые коммунальные услуги, будут 3 гривны. Кроме того, в единой квитанции вноситься и плата за потребленный природный газ.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.