Оперативная информация о состоянии заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

16 апреля 2020, 12:31

Оперативная информация о состоянии заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

Как сообщила в четверг, 16 апреля, на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратилось 15 взрослый и 7 детей, случаев гриппа и впервые выявленных пневмоний не регистрировали. В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 31 человек, у 2-х — тяжелое течение болезни. В городе проводится работа над выявлением возможных случаев заболевания коронавирусной инфекции, проводятся экспресс-тестирования и направляются материалы на ПЦР — исследование в Полтавский областной лабораторного центра.

Всего в Полтавский областной лабораторный центр было направлено 191 образец, 144 ответа получено, 47 ожидается, 39 биологических образцов направлено за прошедшие сутки. За вчерашний день также проведено 10 экспресс-тестов, все они показали отрицательный результат. Всего с начала эпидемии проведено 240 экспресс-тестов.

Ольга Усанова сообщила также и приятную новость, несколько пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, находящихся в инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская», имеют отрицательные результаты ПЦР-исследований. Биологические материалы направлены на повторные исследования. Это свидетельствует о том, что больные COVID-19 начали выздоравливать.

Мэр Виталий Малецкий поблагодарил врачей инфекционного отделения больницы интенсивного лечения «Кременчугская» за профессионализм и самоотверженный труд, за то, что они ежедневно спасают жизни больных коронавирусной инфекцией кременчужан, если они вовремя обращаются за медицинской помощью.

Руководитель города в очередной раз обратился к горожанам с просьбой быть внимательными к своему здоровью и здоровью своих близких. В случае появления каких-либо симптомов острой вирусной болезни сразу же обращаться к своему семейному врачу, Центр ПМСП, на горячую телефонную линию 1563, а в случае высокой температуры звонить на станцию экстренной медицинской помощи.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.