Оперативная информация о состоянии заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

15 апреля 2020, 15:40

Оперативная информация о состоянии заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

Как сообщила в среду, 15 апреля, на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратился 21 взрослый и 16 детей, у 2 обнаружена пневмония. В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 35 человек, у 4-х — тяжелое течение болезни. Всем больным пневмонией проводят ПЦР тестирования, чтобы опровергнуть или подтвердить заболевание коронавирусной инфекцией.

Днем ранее было проведено 21 экспресс-тест лицам с подозрением на COVID-19, все они показали отрицательные результаты, 11 образцов биологических материалов направлено на проведение ПЦР исследований в г. Полтава.

Всего с начала пандемии COVID-19 на ПЦР исследования в г. Полтава и г. Киев было направлено 152 образцов биологических материалов, 129 результатов уже получили, 11 имели положительный результат. Из этих 11 больных сейчас в инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская» находится 8 человек, двое уже вылечились, один, к сожалению, умер. Умершему мужчине было 84 года, он заболел еще 3 апреля, к врачам он обратился поздно, только 13 апреля, поэтому спасти ему жизнь не удалось.

На самоизоляции с начала карантина в Кременчуге находилось 500 человек, из них 41 человек — контактные, 413 выбыло, 7 новых за сутки.

Мэр Виталий Малецкий обратился к кременчужан с просьбой быть внимательными к своему здоровью и здоровью своих близких. В случае появления каких-либо симптомов острой вирусной болезни сразу же обращаться к своему семейному врачу, Центра ПМСП, на горячую телефонную линию 1563, а в случае высокой температуры звонить на станцию экстренной медицинской помощи. Руководитель города также отметил, что мужчина, который умер от COVID-19, проживал в многоэтажном доме на Раковке, где было обнаружено еще 2 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Сейчас продолжается эпидрасследование, устанавливаются контакты мужчины. Он принадлежал к одной из религиозных общин города, поэтому мэр обратился к председателю этой религиозной общины, а также других религиозных общин города с просьбой учесть опасность ситуации и в период карантина воздержаться от проведения собраний и богослужений.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.