Обстрел торгового центра в Кременчуге: шокирующие последствия

27 июня 2022, 18:18

Обстрел торгового центра в Кременчуге: шокирующие последствия

Сегодня, 27 июня, российские оккупанты нанесли ракетный удар по Кременчугу. Об этом сообщил мэр Кременчуга Виталий Малецкий.

«Ракетный удар по Кременчугу пришелся в очень людное место, которое на 100% не имеет отношения к военным действиям», – сообщил городской голова.

Как позднее сообщил президент Украины Владимир Зеленский, оккупанты ударили ракетами по торговому центру в Кременчуге, где было свыше тысячи гражданских. ТРЦ горит, спасатели занимаются тушением пожара. Президент уточнил, что на территории торгового центра не было никаких военных объектов.

«Количество жертв невозможно даже представить. Никакой опасности для российской армии. Никакой стратегической ценности. Лишь попытка людей жить нормальной жизнью, что так злит оккупантов. Россия продолжает вымещать свое бессилие на обычных гражданах. Надеяться на адекватность и человечность с ее стороны бесполезно», – отметил Зеленский.

В Интернете появились первые видео с места прилета ракеты на торговый центр в Кременчуге, где во время удара находилось много посетителей, в том числе детей и пожилых людей. Люди, находясь в облаке пыли и недалеко от очагов возгорания, пытались найти выживших, чтобы вывести их на улицу. Другие люди искали своих родных.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.