Незаконного строительства в Кременчуге не будет

02 декабря 2015, 11:34

Незаконного строительства в Кременчуге не будет

В конце ноября в полицию Кременчуга поступило обращение от местных жителей о том, что по улице Воровского неизвестные лица пытаются начать незаконное строительство на земельном участке, принадлежащем местной общине. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Полтавской области.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа и лично руководитель полиции города. Правоохранители приняли меры по прекращению любых работ на конфликтной территории к решению проблемы в законном порядке.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Начато досудебное расследование.

Гражданам также рекомендовано обратиться с гражданским иском в суд, чтобы в законном порядке отстаивать свои интересы.

«Уверяю, что полиция сделает все необходимое, в пределах своей компетенции, чтобы установить истину и обеспечить верховенство права. После проведения всех необходимых следственных действий по данному уголовному производстве будут приняти адекватные процессуальные решения », — отметил руководитель полиции Кременчуга Вадим Могила.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.