Нелегальными елками в Кременчуге торгуют ночью

26 декабря 2015, 17:02

Нелегальными елками в Кременчуге торгуют ночью

Как только в Кременчуге началась торговля ёлками, Управление развития предпринимательства и торговли Кременчугского горисполкома сразу начало фиксировать нарушения норм реализации новогодних хвойных деревьев.

Напомним, чтобы организовать торговлю ёлками, предприниматель обязан получить разрешение в Кременчугском горисполкоме и договориться с лесным хозяйством о поставке деревьев, опечатанных штрих-кодом.

На торговлю ёлками в Кременчуге Управление торговли выдало предпринимателям почти 30 разрешений. «Разрешения мы выдаём всем желающим, лишь бы у них были документы на приобретение деревьев и чипы для них», — поясняет глава Управления Людмила Жорняк. Несмотря на это в городе были замечены предприниматели, торгующими ёлками без соответствующих документов и чипов. Правоохранители уже изъяли полную машину (50 ёлок) хвойных деревьев, которыми недобросовестные предприниматели пытались торговать на рынке «Аврора».

С некоторыми нарушителями поступали более лояльно – им объясняли, куда нужно обратиться, чтобы получить все необходимые документы для реализации хвойных деревьев. За всё время с начала торговли ёлками в исполком для оформления законной торговли после такой консультации обратился только один предприниматель.

Об этом вчера на аппаратном совещании докладывала глава Управления развития предпринимательства и торговли Людмила Жорняк. Выслушав её доклад, мэр Кременчуга Виталий Малецкий рассказал, что лично видел несколько нелегальных ёлочных базаров на Раковке. Он также сообщил, что ёлками в Кременчуге нелегально торгуют ночью.

Мэр предложил провести совещание при участии руководителей города и городского отделения Национальной полиции, чтобы вместе разработать план по ликвидации незаконной торговли в Кременчуге.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: 05366.com.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.