На кременчугских АЗС проведут инвентаризацию и проверку

09 августа 2018, 14:15

На кременчугских АЗС проведут инвентаризацию и проверку

Депутаты горсовета поддержали запрос своего коллеги Виталия Таценюк относительно проверки АЗС города на соответствие государственно-строительным нормам и проголосовали за проведение их инвентаризации.

Виталий Таценюк отметил, что с 1 февраля 2018 изменился стандарт заправки автогазом. Согласно новому ГСТУ в Украине ужесточаются требования к LPG, который используется в качестве моторного топлива. Особое внимание будет уделяться массовой доли серы, которой не должно быть более 50 ppm, отсутствию свободной воды при температуре 00С, а также уменьшению суммы непредельных углеводородов, коррозии медной пластины и др. Соотношение пропана и бутана будет определяться давлением насыщенных паров в смеси.

Со вступлением в силу требований ЕN589, ГСТУ 4047-01 «Газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления» продолжает действовать для LPG, используемый для коммунально-бытовых нужд.

«К сожалению, в Кременчуге ним еще торгуют», — сказал Таценюк.

Кроме того, он предлагает поручить соответствующим структурам провести инвентаризацию АЗС и проверить их на соответствие государственно-строительным нормам.

Депутаты поддержали запрос 29 голосами.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.