На этой неделе в Кременчуге зарегистрировано больше случаев заболевания ОРВИ

12 сентября 2021, 11:59

На этой неделе в Кременчуге зарегистрировано больше случаев заболевания ОРВИ

В Кременчуге на текущей недели показатель заболеваемости ОРВИ несколько увеличился. Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель городского головы Ольга Усанова.

По ее информации, за неполную неделю в амбулатории семейной медицины с жалобами на ОРВИ обратилось 119 взрослых и 142 ребенка. Показатели заболевания респираторными инфекциями на этой неделе увеличились по сравнению с предыдущим периодом, когда на первичном приеме у врачей было зарегистрировано 57 обращений от взрослых и 113 — от детей. Также на текущей неделе у кременчужан было выявлено 37 новых случаев заболевания вирусом нового типа. На прошлой неделе этот показатель составлял 31 случай.

Сейчас в условиях стационара с диагнозом пневмония находятся 39 пациентов, 16 из них переносят болезнь в тяжелой форме, 4 — нуждаются в кислородной терапии.

В инфекционном отделении БИЛ «Кременчугская» с диагнозом COVID-19 лечатся 15 кременчужан и 9 жителей прилегающих к городу районов. 12 пациентов отделения находятся на кислородной поддержке. Под наблюдением семейных врачей амбулаторно вирус нового типа преодолевают 68 кременчужан.

Всего с начала пандемии в городе зарегистрировано 9561 случай COVID-19. На сегодня победили эту инфекцию 9203 человека, умерли 275 граждан.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.