На базе Кременчугской центральной больницы планируют создать ковидный госпиталь

21 марта 2021, 11:04

На базе Кременчугской центральной больницы планируют создать ковидный госпиталь

В пятницу, 19 марта, на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации директор департамента здравоохранения Максим Середа сообщил, что на следующей неделе в резерв городских ковидных госпиталей планируют включить также Кременчугскую центральную районную больницу.

Днем ранее проводилась проверка этого лечебного учреждения, в том числе и специалистами управления здравоохранения Полтавской областной государственной администрации. К больнице есть некоторые замечания, но в течение недели они должны быть устранены. После этого, при необходимости, ЦРБ сможет быть таким же ковидным госпиталем, который сейчас развернут на базе и городской больницы им. Богаевского. Главный медик города отмечает, что пока такой необходимости нет, но лечебное учреждение должно быть готово к развертыванию в течение 3-4 дней.

По словам Максима Середы, учитывая кровати Кременчугской центральной районной больницы, госпитальная база Кременчуга может быть развернута до 515 коек для лечения больных COVID-19.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.