Молодые лидеры прошли стажировку в органах местного самоуправления Кременчуга

08 декабря 2020, 13:51

Молодые лидеры прошли стажировку в органах местного самоуправления Кременчуга

В День местного самоуправления в Украине состоялось подведение итогов программы стажировки лидеров молодежных общественных организаций, ученического и студенческого самоуправления города. В этом году в рамках традиционного молодежного проекта 20 молодых стажеров в течение нескольких дней имели возможность ознакомиться с деятельностью руководителей города и структурных подразделений исполнительного органа власти Кременчуга.

Мэр Виталий Малецкий поздравил молодых людей с успешным прохождением стажировки. Он отметил, что время, проведенное молодежью в исполнительном комитете, пошло на пользу не только лидерам ученического и студенческого самоуправления, но и непосредственно — специалистам, которые работают в органах самоуправления. Во время такой двусторонней связи традиционно возникают вопросы, которые необходимо решать и реализовывать на местном уровне. Руководитель города выразил надежду, что уже через несколько лет некоторые из стажеров придут работать в органы самоуправления и станут полноправными членами профессионального коллектива городских чиновников. Что касается стажировки, то она стала для молодых кременчужан первым шагом, который они сделали на пути самореализации в сфере управления, в сфере местного самоуправления и соответственно развития Кременчуга.

При подведении итогов стажировки участники этой молодежной программы поделились своими впечатлениями от работы в органе местного самоуправления, представили свои стажировочные проекты. В этом году молодые люди в пределах полномочий структурных подразделений, где проходили стажировку, должны дать ответы на депутатские запросы по празднованию Новогодних праздников в Кременчуге в условиях карантина.

В конце встречи стажерам были вручены сертификаты о прохождении стажировки в органах местного самоуправления.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.