Международный День мира кременчужане отметили с индонезийскими друзьями

22 сентября 2020, 12:08

Международный День мира кременчужане отметили с индонезийскими друзьями

В рамках празднования Международного дня мира состоялась встреча мэра Кременчуга Виталия Малецкого с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в Украине Его Превосходительством господином Юдди Криснанди.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что 2020 год для Украины и Индонезии является знаковым. В этом году отмечается 10-летний юбилей установления Гонга Мира в Украине, который находится в Кременчуге. Руководитель города отметил, что более 25 лет назад между Украиной и Индонезией были установлены официальные дипломатические отношения. Несмотря на большое географическое расстояние двух стран, за минувшие годы кременчужане и индонезийцы лучше узнали самобытность жизни стран-партнеров, реализовали многочисленные проекты в сфере образования, стали настоящими друзьями.

В Кременчуге при содействии Посольства Республики Индонезии в Украине был установлен символ мира — Гонг Мира. Это является наибольшим результатом на пути двустороннего сотрудничества. «Мы рады иметь таких друзей, каковы индонезийцы, и гордимся тем, что Гонг Мира установлен именно в Кременчуге», — отметил Виталий Малецкий. Он подчеркнул, что кременчугская община надеется на дальнейшее сотрудничество с Посольством Республики Индонезии в Украине во всех сферах жизнедеятельности, а Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Индонезия в Украине Его Превосходительству Господину Юдди Криснанди пожелал успехов на дипломатическом поприще.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в Украине Господин Юдди Криснанди подчеркнул, что Правительство Республики Индонезии постоянно работает над расширением сферы двустороннего сотрудничества между обеими странами. Он отметил, что лично ценит дружбу с Кременчугом, которая сложилась за годы его пребывания на посту главы дипломатической миссии Республики Индонезия в Украине. Сейчас его каденция в Посольстве Республики Индонезия в Украине завершается. Впрочем, если бы не сложилась его дальнейшая судьба, он будет продолжать работать над укреплением отношений между народом Индонезии и кременчужанами, над реализацией совместных проектов в культурных, образовательных, экономических сферах двух стран.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.