Местные маршрутки выведут на маршрут «Кременчуг – Приднепрянское»

14 февраля 2021, 17:37

Местные маршрутки выведут на маршрут «Кременчуг – Приднепрянское»

На маршруте «Кременчуг – Приднепрянское» будут работать местные маршрутки. Об этом на заседании исполнительного комитета Кременчугского городского совета сообщил начальник управления транспорта Руслан Ивашина. Сейчас с местным перевозчиком, который обслуживает маршрут №117, заключен временный договор на осуществление пассажироперевозки. После проведения конкурса по маршруту «Кременчуг — Приднепрянское» будет закреплен постоянный перевозчик.

Мэр Виталий Малецкий сообщил, что стоимость проезда кременчугскими маршрутками по направлению «Кременчуг — Приднепрянское» составит 6 грн.  В обычном режиме — 4 грн. В местной маршрутке, которая будет курсировать по данному направлению, будут действовать все льготы, предусмотренные законодательством.

Руководитель города подчеркнул, что запустить общественный транспорт Кременчуга на маршруте № 117 получилось за счет объединения села Приднепрянское с нашим городом. Сейчас рассматривается возможность пустить по этому маршруту большой автобус.

В транспортных средствах, которые не являются городскими, но осуществляют пассажироперевозки по этому маршруту, стоимость проезда составляет 10 грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.