Мэра Кременчуга обвинили в издевательстве над детьми

30 августа 2016, 15:46

Мэра Кременчуга обвинили в издевательстве над детьми

Кременчугского городского голову Виталия Малецкого обвинили в издевательстве над детьми и использовании совковых подходов в организации городской жизни. В частности, отказаться от использования детей в городских мероприятиях, которые от увиденного и жары теряют сознание.

Соответствующее обращение было опубликовано в соцсетях и касалось оно открытия памятного знака погибшим в Иловайскому котле, в котором приняли участие дети. Юным кременчужанам было труднее всего.

Причина — сама атмосфера невеселого мероприятия и солнце, на которое выставили для картинки 11-летних ребят.

Некоторые дети теряли сознание, так что врачам здесь было чем заняться.

«Виталий Малецкий — простите, но эти фото напоминают трэш в ДНР. Отдельный вопрос к родителям, которые дали разрешение. Что делали дети, одетые в непонятно что на открытии памятного знака? Извините, но, может, хватит играть в СССР?»,- такой вопрос мэру Кременчуга через соцсеть задал известный кременчугский волонтер Алла Заможська.

А вместо мэра Малецкого, который традиционно на такие вопросы не отвечает, в соответствии с коммунистической традиций, свое слово вставил общественный активист Геннадий Тертычный.

«Безответственные. Одеть детей в сапоги и форму с рукавами и выставить на асфальт под солнечный удар. Дети теряли сознание, по одному за руки выносили, пока не вышел и не отвел бедолаг в тень», — отмечает пользователь ФБ.

О чем следует добавить — это сообщение ни мэр Кременчуга Виталий Малецкий, ни его гуманитарные заместители Ольга Усанова и Руслан Проценко не комментируют.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.