Мэр Кременчуга выбрал своего семейного врача

03 апреля 2018, 09:26

Мэр Кременчуга выбрал своего семейного врача

В Кременчуге с 1 апреля стартовала национальная кампания «Выбери своего врача». С понедельника врачи общей практики-семейные и врачи-педиатры начали заключать договора с пациентами. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Как говорится в сообщении, центры ПМСП №1, 2, 3 Кременчуга уже зарегистрированы в общеукраинской электронной системе Еhealth через систему helsi.

Мэр Виталий Малецкий проверил, как в Кременчуге работает компания «Выбери своего врача» и лично заключил договор с выбранным ним заранее семейным врачом Центра первичной медико-санитарной помощи №3. На это у него ушло всего несколько минут. Данные Малецкого врач внес в электронную систему и буквально через несколько секунд на мобильный телефон мэра пришел код, после чего соглашение на обслуживание было распечатано в двух экземплярах – один остался у врача, а второй – у пациента.

Горожане, которые сегодня пришли к своему семейному врачу и имели при себе необходимые документы также могли заключить с ним договор.

Городской голова призвал кременчужан обращаться к семейным врачам и врачам педиатрам, которых они выбрали, и заключать с ними договора.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.