Мэр Кременчуга улучшит качество работы общественного транспорта в Интернете

11 ноября 2018, 17:07

Мэр Кременчуга улучшит качество работы общественного транспорта в Интернете

Кременчугский мэр Виталий Малецкий инициирует улучшение перевозок жителей города общественным транспортом — троллейбусами и маршрутными такси.

Однако улучшения не будет касаться условий перевозок, когда люди едут утром на работу и с работы домой в маршрутных такси, буквально сидя друг у друга на голове.

На этот раз — все проще. Улучшение касаются только Интернета, который можно только смотреть, но ехать по страницам которого невозможно.

Так на заседании городского исполнительного комитета мэр Виталий Малецкий обнародовал жалобы на часто неработающую программу Инфобас.

Благодаря Инфобасу можно увидеть в телефоне, как много маршрутных такси на том или ином маршруте и как быстро маршрутка приедет к остановке.

Известно, что это приложение к мобильным телефонам обслуживается разработчиками в Казахстане.

Отсюда и информация мэра нашего города — примерно такое же приложение сегодня разрабатывают в государственном Приватбанке.

Однако это приложение, которым заменят казахский Инфобас, будет касаться движения городских троллейбусов. Здесь банк готовит новшество для пассажиров, чтобы они могли оплачивать проезд карточками в банкоматах.

Заявление по этому поводу от городского головы — было бы хорошо, если бы и маршрутчики тоже перешли на приватовскую платформу. Мэр Виталий Малецкий не уточнил, как все будет происходить и как потом кременчужанам искать банкоматы на остановках.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.