Маршрутчик, отказавшийся везти АТО-шника, лишился работы

23 мая 2016, 17:10

Маршрутчик, отказавшийся везти АТО-шника, лишился работы

Водителя, который отказался бесплатно везти бойца АТО, уволили. Такое решение было принято, так как эта категория считается льготной и перевозчик обязан предоставлять свои услуги бесплатно.

Начальник транспортного отдела Кременчугского городского исполнительного комитета Руслан Ивашин рассказал, что инцидент с АТО-шником произошел в пятницу, 20 мая, на маршруте 15-б. С водителем провели беседу, однако он свою вину отказался признавать. В связи с этим руководство транспортной компании приняло решение уволить своего сотрудника.

Стоит напомнить, что данный вопрос поднимался еще в январе. Тогда городские власти договорились с фирмами-перевозчиками, что в маршрутках будет выделено два льготных места: одно для участника боевых действий, второе – для других льготных категорий.

Однако есть и вторая сторона данной проблемы – за все это время, перевозчикам так и не были перечислены предусмотренные государством субсидии на перевозку льготных категорий. В связи с этим, маршрутчики недавно потребовали, чтобы проезд в городском транспорте был повышен до 6 грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.