Малецкий вручил кременчугским медикам ордены на служебное жилье

13 апреля 2021, 13:34

Малецкий вручил кременчугским медикам ордены на служебное жилье

На заседании исполнительного комитета 5 кременчугских медиков, работающих в коммунальных учреждениях здравоохранения города, получили документы на служебное жилье. Ордера на 3 однокомнатные, 1 двухкомнатную и 1 трехкомнатную квартиры были им переданы городским головой Виталием Малецким.

Руководитель города подчеркнул, что социальная инициатива по предоставлению служебного жилья работникам здравоохранения была введена с целью стимулирования медиков и интернов, которые не имеют собственного жилья, к работе в коммунальных учреждениях здравоохранения Кременчуга. Сейчас она особенно актуальна, поскольку именно медики находятся на передовой в борьбе с коронавирусом.

Квартиры, на которые медикам были вручены ордера, переданы в коммунальную собственность в качестве выморочного наследства благодаря усилиям специалистов юридического департамента исполкома городского совета и КП «Квартирное управление». Пока они являются коммунальной собственностью. При условии, что медики отработают в коммунальной сфере здравоохранения 10 лет, они смогут приватизировать жилье и стать его владельцами.

В дальнейшем практика решения квартирного вопроса специалистов коммунальной медицинской отрасли за счет коммунальных ресурсов будет продолжена.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.