Малецкий проверил готовность кременчугских школ к новому учебному году

27 августа 2016, 18:31

Малецкий проверил готовность кременчугских школ к новому учебному году

Буквально через несколько дней начнется новый учебный год, поэтому в кременчугских школах идут последние подготовительные работы.  В пятницу, 26 августа, городской голова решил проверить на сколько готовы встречать своих учеников лицей №4 и специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков №10.

На данный момент перед лицеем ремонтируют пешеходную часть, причем в патриотических тонах. Плитку здесь выкладывают в узор, который по стилистике похож на украинский орнамент.

Глава города Малецкий поставил перед представителями подрядной организации задачу — к 1 сентября в полном объеме провести работы по ремонту пришкольного тротуара.

Кроме того, особое внимание мэр обратил на состояние обеспечения школ учебниками, в частности, для учеников 4 — 7-х и 8-х классов.

Со слов директор департамента образования Геннадия Москалика, процесс выдачи школьных учебников еще не закончен. Вопрос обеспечения учебниками учащихся 4-7 классов уже решен,  теперь производится закупка учебников для 8 классов. На данный момент уровень обеспеченности ними составляет порядка 60%.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.