Малецкий призвал кременчужан провести Пасхальные праздники дома

14 апреля 2020, 17:07

Малецкий призвал кременчужан провести Пасхальные праздники дома

С такой просьбой к горожанам обратился Виталий Малецкий в социальной сети «Фейсбук«. В своем обращении он отмечает, что по оперативной информации за 13 апреля 2020 года в Кременчуге зарегистрировано 10 случаев заболевания на коронавирус. Две пациентки уже выздоровели, восемь пациентов с COVID-19 еще находятся на лечении в инфекционном отделении БИЛ «Кременчугская». Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Всем пациентам, которых госпитализируют в больницу с пневмонией, проводят экспресс-тестирование на коронавирус и направляют биологический материал на ПЦР-тестирование в вирусологические лаборатории Полтавского областного лабораторного центра.

Мэр напомнил всем известный пример Днепропетровской области, где произошла вспышка заболеваемости COVID-19 из-за собрания в религиозном учреждении. Вся Украина знает и о возгорании в Киево-Печерской Лавре, где коронавирусом заболело более 90 человек.

«Обращаюсь ко всем кременчужанам. Вскоре Пасхальные праздники. Давайте проведем их дома, со своими родными. Примем участие в церковной службе с помощью телевизионных или онлайн трансляций. Сохраним здоровье свое и своих близких,» — пишет городской голова.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.