Лучшие спортсмены города будут получать стипендию Кременчугского городского совета

13 марта 2021, 15:02

Лучшие спортсмены города будут получать стипендию Кременчугского городского совета

Уже несколько лет подряд в Кременчуге поддерживают ведущих и перспективных спортсменов города. За весомые спортивные результаты они получают стипендию Кременчугского городского совета.

На пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета депутаты утвердили решение «О назначении и выплате стипендии Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области для поддержки ведущих и перспективных спортсменов Кременчугской городской территориальной общины на 2021».

На эти цели в городском бюджете этого года предусмотрено около 1 млн грн. С марта по декабрь 2021 47 спортсменов города будут получать стипендию городского совета в сумме от 1537 грн до 6000 грн, в частности: 3 стипендии — по 6000 грн; 3 стипендии — по 3000 грн; 20 стипендий — по 2000 грн; 21 стипендия — по 1537 грн.

Размеры выплат стипендий установлены с учетом показанного спортивного результата в официальных Всероссийских и международных соревнованиях (ранг соревнований) в соответствующей возрастной группе (юноши, юниоры, молодежь, взрослые) и с учетом запланированных спортивных результатов на соревнованиях 2021 года.

В список стипендиатов внесены спортсмены, которые:

  •     соревнуясь на официальных Всероссийских и международных соревнованиях представляли г. Кременчуг Полтавской области;
  •     получили призовые места (1, 2, 3) в официальных Всероссийских и международных соревнованиях 2020 в возрастных группах (юноши, юниоры, молодежь, взрослые)
  •     представляющие учреждения, заведения и организации сферы физической культуры и спорта Кременчугской городской территориальной общины (спортивные клубы, детско-юношеские спортивные школы, центры и клубы физической культуры и спорта инвалидов, спортивные федерации) и их «зачетные очки» и результаты учтенные непосредственно Кременчугской городской территориальной общине;
  •     включены в состав национальных сборных команд Украины (основной, кандидаты, резерв) из разных возрастных групп, который утвержден приказом Министерства молодежи и спорта Украины на 2021.
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.