КРНУ занял 90-е место в Международном рейтинге Webometrics

02 февраля 2022, 17:39

КРНУ занял 90-е место в Международном рейтинге Webometrics

Кременчугский национальный университет им. М. Остроградского в конце января текущего года занял 90 место среди 313 украинских УВО в международном рейтинге Webometrics Ranking of World Universities.

Рейтинг университетов Webometrics Ranking of World Universities дважды в год публикует исследовательская группа Cybermetrics (Испания). Результаты обнародуются ежегодно в июле и январе.

В январский рейтинг Webometrics-2022 вошли 11 998 мировых заведений высшего образования в целом и в том числе 313 вузов Украины. Среди украинских университетов КрНУ занял 90 место – и таким образом улучшил показатели на два пункта по сравнению с результатами июля 2021 года (92 место).

Вебометрический рейтинг университетов мира (Webometrics) – один из рейтингов, по которому анализируют степень представления деятельности университетов в Интернете. Рейтинг составляют с 2004 года. Пока он построен на трех индикаторах:

– прозрачность (Visibility), 50%;
– открытость (Openness), 10%;
– преимущество (Excellence), 40%.

В рейтинге не оценивают сайты университетов по популярности или удобству – с помощью вебометрических индикаторов анализируются все направления деятельности вуза.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.