Кременчужанке придется заплатить почти 36 тысяч гривен за неудачную попутку поводить авто

11 января 2021, 13:39

Кременчужанке придется заплатить почти 36 тысяч гривен за неудачную попутку поводить авто

850 гривен штрафа заплатит девушка, которая попросила «попробовать порулить авто» и сбила мужчину. Об этом говорится в решении Автозаводского районного суда Кременчуга.

Произошло это еще в июне 2019 года, все это время шла судебная тяжба. Парень взял у своих родителей Chevrolet Aveo и пригласил подругу покататься. Они приехали на речной вокзал, и девушка, которая не имела водительского удостоверения, попросила попробовать порулить машиной. Парень согласился и пересел на пассажирское сиденье. Девушка повернула направо и автомобиль покатился в направлении ВАЗ-2115. Она испугалась, бросила руль и педали. Парень пытался вывернуть и остановить авто, но не получилось. В это время у ВАЗа стоял его владелец, который приехал порыбачить. Во время удара он оказался между своей машиной и Aveo и получил перелом ноги.

Родители девушки посещали пострадавшего в больнице, а также покрывали расходы на лечение. Пострадавший и его жена настаивали также на моральной компенсации в размере 100 000 гривен, поскольку мужчина долго лежал в больнице, женщина заботилась о нем, а также он пропустил рождение внука.

Обвиняемая в суде не отрицала, что виновата. Говорила, что ей очень стыдно. Суд постановил взыскать с девушки 35 000 гривен морального ущерба, а также назначил ей штраф в размере 850 гривен.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.