Кременчужанину пришлось выпрыгнуть из окна 2 этажа, чтобы скрыться от правоохранителя

03 февраля 2022, 15:53

Кременчужанину пришлось выпрыгнуть из окна 2 этажа, чтобы скрыться от правоохранителя

Как сообщили в пресс-службе полиции, следователи прекратили противоправную деятельность 34-летнего и 40-летнего кременчужан, занимавшихся изготовлением, хранением и сбытом наркотиков на территории города и района.

– В ходе обысков следователи изъяли у фигурантов медицинские шприцы, заполненные прозрачной жидкостью, метадон, оборудование для изготовления наркотиков, прекурсоры, мобильные телефоны, оружие, банковские карточки, деньги и другие вещественные доказательства, указывающие на причастность мужчин к уголовным правонарушениям. Одного из фигурантов уже задержали, решается вопрос по поводу сообщения обоим о подозрениях и избрании им мер, — рассказал Сергей Рекун, заместитель начальника полиции Полтавской области.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

В рамках открытого уголовного производства продолжаются следственные действия. В случае установления вины судом мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.