Кременчужанин получил условный срок за надругательство над могилами

12 декабря 2018, 15:19

Кременчужанин получил условный срок за надругательство над могилами

Кременчугский районный суд Полтавской области рассмотрел дело в отношении гражданина, обвиняемого в уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 297 УК Украины, -повторное незаконное завладение предметами, которые находятся на могиле.

С Единого государственного реестра судебных решений известно, что мужчина ранее не был судим.

Согласно материалам дела, которые поступили от местной прокуратуры, установлено, что в начале апреля 2018 мужчина незаконно завладел предметами, которые находились на могилах сельского кладбища, расположенного по ул. Садовой в селе Песчаном Кременчугского района.

В частности, 5 апреля, около 6.00, мужчина прибыл на кладбище, где поднял надгробную плиту могилы умершей, откуда вытащил один стальной швеллер длиной 1 метр 50 сантиметров, который удерживал надгробную плиту. С места происшествия гражданин сбежал быстро, похищенным распорядился по своему усмотрению.

В течение 6 месяцев мужчина возвращался на кладбище, откуда вынес еще около 11 стальных швеллеров различного размера, которые удерживали плиты могил, стальные уголки и стальные пластины. С похищенным имуществом с места совершения уголовного преступления мужчина исчезал.

На судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью, искренне раскаялся.

При выборе наказания суд принял во внимание степень тяжести совершенного уголовного правонарушения, личность обвиняемого, его отношение к содеянному, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание.

Суд признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 297 УК Украины и назначил ему наказание в виде 3 лет испытательного срока.

Вещественные доказательства — стальные уголки, швеллеры и пластины — суд постановил вернуть на место.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.