Кременчужанин Павел Шестаков отметил 100-летний юбилей

15 марта 2019, 16:42

Кременчужанин Павел Шестаков отметил 100-летний юбилей

В четверг, 14 марта, 100-летие со дня рождения отпраздновал житель Кременчуга, участник Второй мировой войны Павел Евдокимович Шестаков. С этой знаменательной юбилейной датой именинника поздравил мэр Виталий Малецкий.

По информации пресс-службы горсовета, руководитель города отметил, что на плечи поколения, к которому относится Павел Евдокимович, выпали тяжелые жизненные испытания — голод, кровавая война с немецким оккупантом, поднятие из руин истощенной страны. Только сильным, мужественным и мудрым людям под силу с честью пройти все эти жизненные экзамены и продолжать жить, давая образцовый пример другим. Виталий Малецкий пожелал юбиляру здоровья, семейного уюта и чувствовать постоянную заботу родных и близких ему людей.

По случаю дня рождения от городских властей Павлу Евдокимовичу в этот день вручили денежный подарок в размере 5 тыс. грн. Кроме того, в соответствии с городской программой «Забота» как столетний житель города он ежемесячно будет получать стипендию городского совета в сумме 1 тыс. 100 грн.

Павел Евдокимович Шестаков родился 14 марта 1919 года в нашем городе. Начинал свою трудовую деятельность на вагоностроительном заводе. С 1939 служил в рядах Красной Армии, прошел через горнило Второй мировой войны. После демобилизации работал на предприятии, которое занималось озеленением и благоустройством Кременчуга. Сейчас это предприятие называется «Благоустройство Кременчуга». Находясь на пенсии, Павел Евдокимович до 80 лет ухаживал за зелеными насаждениями в парке Мира. Теперь к женщинам-долгожительницам, проживающим в Кременчуге, добавился и мужчина.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.