Кременчужанин Каро Марданян впервые стал чемпионом Украины по дзюдо

23 октября 2021, 13:29

Кременчужанин Каро Марданян впервые стал чемпионом Украины по дзюдо

20 октября в Кременчуге поздравили с победами надежду украинской дзюдо Каро Марандяна, которые молодой дзюдоист получил в двух всемирных турнирах серии Grand Prix по дзюдо среди мужчин и женщин. Участие в мероприятии приняли мэр Виталий Малецкий вместе со своим заместителем Русланом Проценко, Почетный гражданин Кременчуга и Почетный Президент СК «Легион — Спорт», личный тренер Каро Марандяна заслуженный работник физической культуры и спорта Украины Василий Волошин.

Стоит отметить, что 24-26 сентября в городе Загреб (Хорватия) состоялся всемирный турнир серии Grand Prix по дзюдо среди мужчин и женщин. В этих соревнованиях в составе сборной команды Украины принимал участие кременчужанин, воспитанник клуба спортивных единоборств «Легион-Спорт» Марандян Каро. По итогам участия в соревнованиях кременчугский дзюдоист завоевал III место в весовой категории 66 кг. 12-14 октября в городе Запорожье состоялся всемирный турнир серии Grand Prix по дзюдо среди мужчин и женщин. По итогам участия в этих соревнованиях Марандян Каро завоевал I место в весовой категории 66 кг.

По словам тренера Василия Волошина, Каро Марандян стал чемпионом Украины впервые. Этот высокий результат открывает перед дзюдоистом путь к участию в составе украинской сборной в чемпионатах Европы и мира, а также Олимпийском цикле.

Мэр Виталий Малецкий выразил слова благодарности всем, кто осуществляет подготовку воспитанников СК «Легион-Спорт» и постоянно работает над формированием спортивной культуры у подрастающего поколения Кременчуга в целом. Особые слова благодарности руководитель города адресовал Владимиру Матицыну, который в течение нескольких десятилетий занимается талантливыми молодыми спортсменами, дает им возможность выходить на уровень высоких спортивных достижений. Виталий Малецкий выразил твердое убеждение, что Каро Марандян зайдет еще не на один спортивный пьедестал и станет настоящим «символом» школы Кременчугского дзюдо. Он отметил, что городские власти, хорошо понимая свою ответственность перед спортсменами, и в дальнейшем будут работать над развитием и совершенствованием условий для тренировок различными видами спорта.

Почетный президент СК «Легион — Спорт» Владимир Матыцин отметил, что очень гордится воспитанниками клуба спортивных единоборств. Победы Каро Марандяна — это результат работы целой команды «Легион-Спорт», которая за всю историю своего существования клуба вырастила немало известных спортсменов, чьи имена стали хорошо известными в мире украинского спорта. Владимир Матыцин отметил, что спортивный клуб нацелен на то, чтобы как можно больше кременчугских детей были охвачены спортом. Ежегодно он набирает около 400 новых воспитанников.

В этот день Каро Марандяну за высокую результативность в спорте высоких достижений была вручена Благодарность городского головы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.