Кременчужанин до смерти забил своего родственника

09 апреля 2021, 11:43

Кременчужанин до смерти забил своего родственника

В Кременчуге мужчина до смерти забил родственника и пытался запутать следствие. Об этом сообщает-пресс служба полиции.

Как говорится в сообщении, 6 апреля, в 23.00 в полицию поступила информация, что в квартире многоэтажки в Кременчуге обнаружили тело 67-летнего мужчины со следами насилия. Полиция прибыла на место происшествия и установила подозреваемого в совершении этого преступления.

— Телесные повреждения потерпевшему нанес 49-летний мужчина, родственник умершего. Именно он и сообщил в полицию о смерти, пытаясь отвести от себя подозрение и запутать полицейских. Однако это ему не удалось. Следователи получили доказательства, дающие основания обоснованно подозревать фигуранта в совершении тяжкого преступления. Он задержан, — сообщил Араик Кочкадамян, начальник отделения полиции №1 Кременчугского райуправления.

Сейчас следователь, под процессуальным руководством Кременчугской окружной прокуратуры, сообщил кременчужанину о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины и решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В случае доказательства вины судом подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.