Кременчужане стали меньше болеть на коронавирус

19 июня 2021, 15:52

Кременчужане стали меньше болеть на коронавирус

На прошлой неделе в Кременчуге было зарегистрировано 69 случаев заболевания коронавирусом. Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель городского головы Ольга Усанова.

По информации Ольги Усановой, на текущей неделе с симптомами ОРВИ к семейным врачам обратилось 149 взрослых и 300 детей. Диагноз пневмония выставлен у 51 взрослого и 3 детей. Установлено 64 подозрения на COVID-19 у взрослых и 3 — у детей.

На текущей неделе вирус нового типа был обнаружен у 69 кременчужан. По сравнению с предыдущей неделей количество больных, у которых была обнаружена эта инфекция, снизилось почти на 40 случаев.

Сейчас на стационарном лечении с пневмониями находится 72 пациентов, у 35 из них -тяжелое течение болезни.

На сегодня в условиях стационара коронавирусную болезнь лечат 19 кременчужан и 15 жителей из других населенных пунктов. На кислородной терапии находятся 29 пациентов. Амбулаторно под наблюдением семейных врачей эту инфекцию преодолевают 179 жителей Кременчуга.

Всего с начала пандемии в городе зарегистрировано 9342 случая COVID-19. На сегодня побороли эту болезнь 8875 кременчужан, умерло 269 человек.

Обращаем внимание кременчужан на то, что уменьшить риски заражения вирусными инфекциями можно при условии дальнейшего соблюдения простых правил санитарной безопасности, а предупредить эту болезнь путем вакцинации.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.