Кременчужане смогут получить подарки за чтение стихов

10 февраля 2016, 11:38

Кременчужане смогут получить подарки за чтение стихов

10 марта в Кременчуге состоится городской конкурс на лучшее чтение стихов Т. Шевченко «Мы — с Кобзаря рода». Конкурс проводится с целью привлечения молодежи к литературному наследию Т.Г.Шевченко, воспитания чувства любви к Родине, гордости за свою нацию и государство, сопереживание за судьбу родного народа, создания условий для развития юных талантов и дарований, а также поддержка их творческого потенциала. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Проводится он управлением по делам семьи, детей и молодежи исполнительного комитета Кременчугского городского совета, Домом детского и юношеского творчества совместно с управлением образования.

Конкурс будет проходить 10 марта 2016 в 14.00. в малом зале Дома детского и юношеского творчества. Его участниками могут быть дети в возрасте от 6 до 17 лет. Каждый участник должен подготовить для выступления одно произведение.

Итоги конкурса будут проводиться среди детей трех возрастных групп:

  • Дети и подростки от 6 до 9 лет;
  • Дети и подростки от 10 до 14 лет;
  • Дети и подростки от 15 до 17 лет;

В каждой возрастной группе будет избираться три победителя (I-III места). Они будут награждены грамотами управления по делам семьи, детей и молодежи исполнительного комитета Кременчугского городского совета, а также поощрительными подарками.

Заявку на участие в конкурсе необходимо направлять в управление по делам семьи, детей и молодежи исполнительного комитета Кременчугского городского совета по адресу: г. Кременчуг, площадь Победы, 2, каб. 522, т. 2-20-89, до 12.00, 8 марта 2016.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.