Кременчужане просят отремонтировать зал в музыкальной школе за счет средств общественного бюджета

08 октября 2019, 15:59

Кременчужане просят отремонтировать зал в музыкальной школе за счет средств общественного бюджета

В рамках Общественного бюджета кременчужане просят новый зал для занятий в детской музыкальной школе №1 имени П.И. Чайковского, и не просто так, а к празднику: в этом году школе исполняется 100 лет.

По словам авторов проекта, праздник могли бы посетить гости, однако их просто некуда пригласить, а так хочется поделиться успехами талантливых кременчужан.

"Одной из достопримечательностей архитектуры, гордостью города Кременчуга есть школа, которая учит детей ценить искусство, тонко чувствовать и передавать мелодию души, благодаря разнообразным музыкальным инструментам…

Но детей и их родителей огорчает размер музыкального зала, в котором играют ученики на отчетных концертах,   он очень мал.

Молодым талантам хочется поделиться успехами со своими родными, пригласить на выступления свои семьи, и места хватает максимум на пару человек от семьи", — говорится в описании проблемы.

Родителям очень тесно в зале, не хватает свежего воздуха. Также в школе отсутствует возможность проводить праздничные концерты.

В результате реализации проекта, который оценили почти в 400 000 гривен, музыкальный зал в школе расширится, станет эстетически привлекательным, условия проведения отчетных концертов будут более комфортными. Вместе с этим возрастет положительный имидж музыкальной школы и Кременчуга как города, в котором ценят культуру и искусство.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.