Кременчужане привезли медали с Кубка Украины по греко-римской борьбе

09 декабря 2017, 18:13

6-7 декабря в Запорожье проходил Кубок Украины по греко-римской борьбе среди взрослых, на котором кременчугские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медаль. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Как говорится в сообщении, данные соревнования были посвящены памяти первого олимпийского чемпиона Украины – Якова Пупкина. В Запорожье съехалось более 130 лучших борцов страны из 16 регионов.

В состав кременчугской сборной вошли Самдуленко Арсен (весовая категория 55 кг), Савета Евгений (весовая категория 97 кг) и Сельвага Виктор (весовая категория 130 кг).

Победителем Кубка Украины стал кременчужанин, воспитанник СК «Авангард» Савета Евгений, которого тренирует Анатолий Коханевич. Бронзовую медаль завоевал воспитанник СК «Авангард» Сельвага Виктор, тренер – Анатолий Коханевич.