Кременчужане почтили память жертв тотальных репрессий

18 мая 2019, 13:59

Кременчужане почтили память жертв тотальных репрессий

17 мая в Кременчуге состоялось мемориально-скорбное мероприятие по случаю чествования жертв политических репрессий.

По информации пресс-службы горсовета, в мероприятии приняли руководители города во главе с мэром Виталием Малецким, гости из города Рион-ле-Цион (Израиль), которые находятся в городе с официальным визитом, депутаты городского совета, представители Кременчугской районной государственной администрации, общественные активисты и другие.

Традиционно в День памяти жертв политических репрессий кременчугская община собирается возле памятного знака «Жертвам сталинских репрессий».

Сегодня кременчужане также чтят память украинцев, которые во время Революции Достоинства погибли за право украинского народа жить в европейском, независимом и целостном государстве.

В рамках мероприятия о событиях, которые происходили в нашем городе в годы Большого террора, рассказала научный сотрудник Кременчугского краеведческого музея Виктория Ширай. Панихиду по душам невинно убиенных украинский отслужил священнослужитель Свято-Николаевского собора отец Федор.

Цветы памяти, присутствовавшие на мероприятии, возложили к памятным знакам «Жертвам сталинских репрессий» и «Героям Небесной сотни».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.