Кременчужане могут сдать ПЦР-тест в КМП «Больница Приднепровская»

19 июля 2020, 13:39

Кременчужане могут сдать ПЦР-тест в КМП «Больница Приднепровская»

В пятницу, 17 июля, исполнительный комитет Кременчугского городского совета Полтавской области принял решение «Об установлении тарифов на платные лабораторные услуги по обращению граждан для определения коронавируса COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР)».

Пациенты, которые вернулись из стран, отнесенных к «красной зоны» по уровню заболеваемости на коронавирус, по собственному желанию имеют право не проходить самоизоляцию в течение 14 дней при наличии отрицательного результата ПЦР-анализа на COVID-19.

Для прохождения соответствующего обследования граждане могут обратиться в консультативно-диагностическое отделение коммунального медицинского предприятия «Больница Приднепровская» по адресу: г. Кременчуг, ул. Леонова, д. 12 предварительно записавшись по тел. 75-61-28. Забор биоматериала проводится ежедневно с понедельника по пятницу с 08.00 до 09.00. Далее биоматериал специализированным транспортом отправляется для проведения исследования в ПЦР-лабораторию городского перинатального центра. Специалисты лаборатории в тот же день проводят ПЦР-анализ и вносят результаты в электронную базу Центра общественного здоровья МОЗ Украины и электронного приложения «Дій вдома». На следующий день гражданин может получить результаты анализа в бумажном варианте в консультативно-диагностическом центре коммунального медицинского предприятия «Больница Приднепровская». Гражданам, которым необходима справка для выезда за границу, будет выдаваться документ на английском языке. Для этого необходимо в день сдачи анализа предоставить копию загранпаспорта, чтобы не было ошибок в написании фамилии английской транскрипцией.

Стоимость услуги составляет 1582,00 грн, и может быть оплачена в кассе консультативно-диагностического центра коммунального медицинского предприятия «Больница Приднепровская», или в отделении любого банка.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.