Кременчужане чаще всех в области обращаются за субсидиями

07 июня 2016, 16:33

Кременчужане чаще всех в области обращаются за субсидиями

В январе-апреле текущего года за субсидиями для возмещения расходов на оплату услуг ЖКХ в Полтавской области обратилось более 55 тыс. домохозяйств, что в 2,9 раза больше, чем за аналогичный период 2015 года. Субсидии были назначены 61,6 тыс. домохозяйств, что в 3,5 раза больше чем в прошлом году. Такие данные приводит Главное управление статистики в Полтавской области.

Стоит отметить, что по количеству обращений за назначением субсидий и получателей  субсидий Кременчуг находится на первом месте. Так, согласно данным управления статистики, с начала года за субсидиями в нашем городе обратилось 6 193 семей (в Полтаве — 6 089), а назначены субсидии были 1 1630 кременчугским семьям (в Полтаве — 10 877). Всего же в Кременчуге получают жилищные субсидии более 51 000 семей. Здесь Полтава нас обошла — в областном центре получателей субсидий более 52 000 семей. Но если принять во внимание, что Полтава по численности жителей в 1,5 раза больше Кременчуг, то и здесь кременчужане впереди.

Впрочем это первенство никого не радует и только свидетельствует об обнищании кременчужан. Экономический кризис, остановка предприятий и падение доходов дают о себе знать.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.