Кременчужанам предлагают сохранить природу и выключить свет

01 марта 2016, 19:24

Кременчужанам предлагают сохранить природу и выключить свет

Всемирный фонд природы (WWF) обращается ко всем неравнодушным с просьбой поддержать проведение в Украине 19 марта 2016 года всемирной кампании Час Земли 2016. Акция поддерживает Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины и Полтавская областная государственная администрация. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

В субботу, 19 марта в 20:30 люди по всему миру выключат свет на один час, Час Земли, как символ обеспокоенности за будущее Планеты и единства в желании защитить природу.

Кроме символического отключения света на 60 минут, нынешняя кампания делает акцент на необходимости ежедневных действий каждого гражданина, компании и правительства в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей среды, бережного использования природных ресурсов для преодоления проблемы изменения климата и достижения гармонии с природой.

Это прекрасная возможность для каждого гражданина Украины сделать свой вклад в улучшение общей экологической ситуации.

Для информации:

Час Земли был начат в 2007 году Всемирным фондом природы (WWF) в Австралии с целью привлечь внимание к проблеме изменения климата. В 2008 году эта успешная акция распространилась по миру, в ней приняли участие более 50000000 человек в 35 странах мира. Украина присоединилась к всемирной кампании в 2009 году.

Час Земли 2015 был беспрецедентным успехом — присоединились более 7000 городов в 172 странах по всему миру. Среди тех, кто поддержал событие, были мэры г. Париж, Гонконг, Рио-де-Жанейро, известные политики, деятели культуры и многие другие. В Украине к кампании присоединились более 50 городов и поселков, в том числе Киев, Одесса, Львов, Харьков, Полтава, Кременчуг и другие.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.