Кременчужанам не стоит рассчитывать на раннее начало отопительного сезона

04 октября 2019, 17:06

Кременчужанам не стоит рассчитывать на раннее начало отопительного сезона

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий обнародовал проект решения горисполкома «О начале отопительного периода 2019-2020 годов в городе Кременчуге».

Из того что известно, отопительный сезон начнется «в связи со снижением среднесуточной температуры воздуха на территории города Кременчуга, в соответствии с Правилами предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины».

В проекте прописаны и указания руководителям теплоснабжающих организаций, которые традиционно начинают очередной отопительный сезон не менее как за 10 дней.

Далее же — о том, когда именно подадут отопление. А появится оно в домах кременчужан не раньше 15 октября. Тепла не будет, несмотря на то, что, начиная с 5 и по 10 октября, температура воздуха серьезно снизится.

Но дальше, как сообщают синоптики, начнется потепление с дневной температурой +15, +13 градусов и такое продлится до 26 октября.

А уже с этой даты среднесуточная температура снизится до плюс 8 градусов и соответственно у городских коммунальщиков будут все основания начинать отопительный сезон.

Далее же следует сказать вот о чем. В общем при теплой осени (относительно) можно было бы вообще обойтись без централизованного отопления до ноября. Но для этого наши бетонные хрущевки и кирпичные дома должны быть утеплены и отопление должно быть индивидуальным.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.