Кременчужан с инвалидностью предупреждают об изменении в порядке получения средств реабилитации

05 июля 2018, 19:03

Кременчужан с инвалидностью предупреждают об изменении в порядке получения средств реабилитации

С 7 апреля 2018 вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины, которым был введен новый механизм обеспечения лиц с инвалидностью техническими средствами реабилитации.

По информации пресс-службы горсовета, обеспечение креслами колесными, протезами верхних и нижних конечностей, ортезами шарнирными на нижние конечности в настоящее время происходит путем заключения трехсторонних договоров между лицом с инвалидностью, управлением социальной защиты населения и предприятием-изготовителем.

По состоянию на 4 июля управлениями социальной защиты населения заключено 33 договора на обеспечение лиц с инвалидностью средствами реабилитации в соответствии с индивидуальными потребностями каждого (Крюковский район 14 договоров, Автозаводской район — 19 договоров).

Оплата производится после поставки изделия лицу с инвалидностью. В настоящее время в Крюковском районе по 5 договоров, в Автозаводском районе по 7 договоров уже произошла оплата на общую сумму 297686,63 грн.

За более подробной информацией по обеспечению лиц с инвалидностью техническими средствами реабилитации жителей Крюковского района просим обращаться по адресу ул. И. Приходько, 90, ком.118, тел. 6-21-95, жителей Автозаводского района — пр. Свободы, 66, тел. 75-86-82.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.